14.02.2014. Очень важно! В связи с проведением Интернет-олимпиады СУНЦ МГУ тестирующая система, использовавшаяся в работе Заочной школы для отправки решений по физике и математике работает с большой перегрузкой. В связи с этим решено изменить порядок отправки решений заданий Заочной школы по физике и математике. Начиная с четвертого задания по физике и седьмого по математике их решения надо будет отправлять на специальные электронные почты, адреса которых будут сообщены всем учащимся не позже 17 февраля. В случае неполучения к этому сроку письма пишите на aescpriem@gmail.com. В теме письма укажите: ЗШ, Ф.И.О. (полностью). Запрос на адрес для отправки заданий. Просьба ко всем школьникам, уже отправившим указанные задания в тестирующую систему, продублировать их отправку новым способом.

С  Вами работает доцент кафедры физики СУНЦ МГУ, доктор физико-математических наук Андрей Александрович Голубков.

Результаты проверки контрольных работ:

Физика ЗШ-9(2013) Результаты к.р. 5  Не позже 31 марта всем учащимся ЗШ на электронную почту будут высланы методички с правильными решениями и критериями выставления оценок.

Физика ЗШ-9(2013) Результаты-к.р. 4 Не позже 9 марта всем учащимся ЗШ на электронную почту будут высланы методички с правильными решениями и критериями выставления оценок.

Физика ЗШ-9(2013) Результаты к.р. 3

Физика ЗШ-9(2013) Результаты к.р. 2

Физика ЗШ-9(2013) Результаты к.р. 1

Общая информация:

Каждое задание по физике состоит из трех частей — теория с примерами решения задач, контрольные вопросы и контрольные задачи. Разбиение контрольной работы на 2 части (контрольные вопросы и контрольные задачи) достаточно условно, хотя и предполагается, что вопросы, как правило, легче задач. ВСЕ материалы по физике (кроме решений контрольных работ) будут в открытом доступе. Решения контрольных работ надо отсылать в той системе, в которой Вы проходили отборочное  тестирование (здесь).

Для отправки файла со своим решением контрольной работы Вам надо будет зайти в систему тестирования  (здесь), войти в системе тестирования в папку «9 класс ЗШ — контрольные по физике» и выбрать нужную контрольную работу (нажав «Выполнить»), затем нажать кнопку «Скачать» (на Ваш компьютер будет загружен файл с текстом контрольной работы, этот файл можно также скачать по ссылке приведенной ниже), после чего система Вам предложит загрузить файлы решения работы в любом формате (не более 4 Мб).

Всего предполагается 3 или 4 задания по физике.

Материалы заданий по физике и крайние сроки выполнения контрольных работ:

Физика ЗШ-9(1) (все материалы)

Физика ЗШ-9(1). Контрольные вопросы 1

Физика ЗШ-9(1). Контрольные задачи 1

Крайний срок выполнения всей Контрольной работы №1 — до 24.00 московского времени 8 декабря 2013 года.

Физика ЗШ-9(2) (все материалы)

Физика ЗШ-9(2) Контрольные вопросы 2

Физика ЗШ-9(2) Контрольные задачи 2

Крайний срок выполнения всей Контрольной работы №2 — до 24.00 московского времени 12 января 2014 года.

Физика ЗШ-9(3) (все материалы)

Крайний срок выполнения всей Контрольной работы №3 — до 24.00 московского времени 09 февраля 2014 года.

Задание 4. Задачи на повторение заданий 1 и 2.

Крайний срок выполнения задания №4 — до 24.00 московского времени 23 февраля 2014 года.

Задание 5. Задачи на повторение заданий 1-3.

Крайний срок выполнения задания №5 — до 24.00 московского времени 15 марта 2014 года.