Порядок проведения тренировочного Интернет-тура описан ниже.
Использование этого ресурса поможет вам самостоятельно подготовиться к вступительным испытаниям 1-го тура в СУНЦ МГУ (т.е. поможет поступить в Летнюю школу СУНЦ МГУ), а также даст навыки, необходимые для успешного прохождения отборочного очного или заочного тестирования, предшествующего экзаменам 1-го тура. Кроме того,  выполнение некоторых заданий Тренировочного Интернет-тура будет одним из обязательных условий предоставления гранта-поддержки участия иногороднего школьника в Межрегиональных вступительных испытаниях 1-го тура. Получателям этого гранта на время проведения межрегиональных вступительных испытаний Москве будет бесплатно предоставлено общежитие и питание.

К сожалению, в работе системы Тренировочного Интернет-тура возникла систематическая ошибка (правильные нецифровые ответы воспринимаются, как неправильные). Пока неизвестно как долго ее будут исправлять. Правильные ответы система выдаёт в конце, но оценивает результат неверно. Приносим извинения за неудобства.

Доступ к заданиям можно получить здесь после прохождения регистрации. Для регистрации необходимо иметь действующий электронный адрес. Ваш логин и пароль могут состоять только из цифр и латинских букв!

Полезная информация для школьников 9 и 10 классов, желающих попасть в Летнюю школу СУНЦ МГУ, размещена также на страницах раздела Поступающим, а также в проекте Проверь себя. В частности, вы можете пройти предварительную регистрацию и получать всю важную оперативную информацию. Возможно, вам также будут интересны и полезны другие наши Образовательные проекты.

При возникновении любых проблем воспользуйтесь формой Вопрос — ответ на странице поступающим или пишите по электронной почте  aescpriem@gmail.com .

Если какие-то задания покажутся вам слишком простыми, не отчаивайтесь. Задания второго тура вступительных испытаний в Летней школе, как правило, существенно сложнее, не говоря уже о заданиях для учащихся СУНЦ… . Так что все самое интересное у вас впереди!

Перед началом выполнения заданий обязательно изучите на странице с заданиями обучающие задания (обучение работы с тестами и обучение работы с письменными заданиями). Советуем школьникам, поступающим в 11 класс, начать с выполнения заданий по физике для поступающих в 10-ый класс. Самые простые задания 2-го этапа по математике — для поступающих в 10-е классы химико-биологического отделения.

Свое мнение и свои пожелания по проекту можно оставить здесь.

Порядок проведения тренировочного Интернет-тура

1. Основной целью проведения тренировочного Интернет-тура (далее заочного тура) является информирование учащихся об уровне требований на вступительных экзаменах первого тура в СУНЦ МГУ, являющихся отборочными в ЛЕТНЮЮ ШКОЛУ СУНЦ МГУ. Участие в заочном туре не дает каких-либо формальных преимуществ для поступающих в Летнюю школу. Зато он дает реальную возможность попробовать свои силы и оценить уровень своих знаний, не выходя из дома. Результаты заочного тура учитываются также при формировании списка городов, где будут проводиться очные выездные вступительные испытания в СУНЦ МГУ.

2. Заочный тур проводится в два этапа, которые полностью автоматизированы и являются постоянно действующими.

3. Первый этап заочного тура – подготовительный. Вопросы, предлагаемые на этом этапе, являются относительно простыми. При не очень высоких результатах первого этапа учащемуся рекомендуется дополнительно подготовиться, прежде чем переходить к заданиям второго этапа. Первый этап является аналогом отборочного тестирования перед экзаменами 1-го тура вступительных испытаний в СУНЦ МГУ.

4. В качестве заданий второго этапа предлагаются задачи одного из вариантов вступительных испытаний первого тура прошлых лет (по химии дается адаптированный вариант, примеры полных вариантов по химии можно посмотреть здесь). Проверка проводится автоматически по ответам (формулы и/или число). Учащиеся имеют возможность сравнить свои решения с официальными самостоятельно.

5. В каждом туре, школьник имеет три попытки решения каждой задачи. Каждая неудачная попытка уменьшает оценку за задачу на 1 балл.  На любом этапе решения задачи вы можете перейти к решению любой другой задачи (кликнув на интересующий вас номер задачи), перейти к списку заданий (ссылка вверху страницы) или выйти из системы (ссылка вверху страницы). При этом система запомнит количество сделанных вами полных попыток решения задачи, из которой вы вышли. В некоторых задачах после неверных ответов система дает подсказки. В конце система выдает правильный ответ, а в некоторых случаях и решение задачи. После использования всех трех попыток выставляется оценка, которая в дальнейшем уже не меняется, хотя в любое время вы можете вернуться к условию задачи и решать ее заново, получая подсказки и ответы.