Из года в год  учеников нашего интерната мучает вопрос : куда же пойти учиться? Какую из наук выбрать?

Заниматься увлекательными опытами в лабораториях или писать программы на лучших в стране вычислительных машинах, изучать царицу всех наук, доказывая новые теоремы, или вовсе заняться экономикой?

Чтобы разрешить свои сомнения, ученики опрашивают преподавателей, засыпают вопросами суперов, случайно заглянувших в СУНЦ, часами просиживают, изучая сайты и брошюрки факультетов. Редакция газеты «Три кубика» решила взять дело в свои руки. Отныне из номера в номер мы будем публиковать новости из первых рук – письма студентов наших профильных факультетов.

Евгений Денисов, 3 курс
Физфак я люблю за то, что здесь учатся и работают самые неповторимые люди в мире. Самые неравнодушные, добрые и отзывчивые. А еще за то, что физфак дает за время обучения: правильный взгляд на мир, понимание многих процессов, и далеко не только физических. Физфак учит системному подходу во всем, чем человек занимается, и именно поэтому выпускники нашего факультета всегда находят себе достойное место в окружающем мире!

Алина Муртазина, 2 курс
Я люблю физфак в первую очередь за ту теплую атмосферу, которую начинаешь чувствовать еще на первом курсе, когда проходят «знакомства с группой»! Тут царит дух товарищества, взаимопомощи, особого братства физиков! Физфак объединяет множество интереснейших чудесных людей, их концентрация у нас на факультете необыкновенно высока! А также, что очевидно, мы здесь изучаем одну из самых удивительных и прекрасных наук — ФИЗИКУ, и физфак делает все, чтобы наш путь к ней был счастливым!

Ольга Николаева, 2 курс
Трудно ответить что-то конкретное. Наверное, все дело в атмосфере. В этом здании, впитавшем в себя мудрость поколений, и людях, которые здесь учатся и работают. А еще все эти праздники и мероприятия… В общем, мне здесь уютно, что ли)

Кознова Маша, 3 курс
Я люблю физфак больше всего, наверное, за его атмосферу. Люди, которые учатся и работают на факультете, за три года стали для меня второй семьей. Здесь я всегда могу найти понимание и поддержку. Ну, и еще, конечно, различные мероприятия, проводимые на факультете и вне его стен, помогают иногда отвлечься от учебы))

Владимирова Лена, 3 курс
Я люблю физфак за то, что здесь меня окружают умные, амбициозные, активные, интересные люди. Каждый здесь особенный и непохожий на других. Мне нравится находиться в этой среде, ведь это стимулирует и собственное развитие.

За то, что есть возможность заниматься разносторонней деятельностью. За то, что любой человек может найти на физфаке друзей и коллег. За то, что есть люди, действительно увлеченные профессией (наукой, учебой, творчеством).

Сковородников Николай, 2 курс
Физфак МГУ — это моя жизнь. Все связано с ним. Во-первых, интересный учебный процесс. Во-вторых, я нашел там огромное количество замечательных друзей. В-третьих, физфак часто предлагает различные возможности проведения досуга. Для меня самыми яркими примерами являются посвят, день физика и фестиваль «Первый снег».

Терехова Настя, 2 курс
Люблю физфак за огромные лекционные аудитории с дубовыми партами, за удобный читальный зал с лепниной на потолке, за творожные запеканки в буфете, за совершенно разных и интересных людей. Ну и за то, что он ФИЗфак, а физику я тоже очень люблю!