Математика

1964 Москва, СССР Архипов Геннадий

Матиясевич Юрий

Алексеев Валерий

Ивлев Борис

золото

золото

серебро

бронза

1965 Берлин, ГДР Пересецкий Анатолий золото
1966 София,

Болгария

Заимских Александр

Матикайнен Борис

серебро

серебро

1967 Цетинье, Югославия Бошерницан Михаил

Кричевер Игорь

серебро

серебро

1968 Москва, СССР Курчанов Павел

Пономаренко Владимир

золото

золото

1969 Бухарест, Румыния Прасолов Андрей

Ходулев Андрей

Климов Аркадий

серебро

серебро

бронза

1970 Кестхели, Венгрия Климов Аркадий

Ходулев Андрей

Корлюков Александр

золото

золото

бронза

1971 Жилина, Чехословакия Гашков Сергей серебро
1972 Варшава,

Польша

Бурков Владимир

Колмаков Юрий

Шаповалов Александр

золото

бронза

бронза

1973 Москва, СССР Грозман Павел золото
1975 Бургас, Болгария Корнюшкин Александр серебро
1979 Лондон, Великобритания Лысенок Игорь

Ляховец Андрей

Хлебутин Сергей

серебро

серебро

серебро

1981 Вашингтон,

США

Алексеев Валерий

Гринчук Михаил

Чанышев Айрат

золото

золото

серебро

1982 Будапешт, Венгрия Спивак Александр серебро
1983  Париж, Франция  Семенов Александр бронза
1985 Хельсинки, Финляндия Иванов Лев бронза
1986 Варшава, Польша Роганов Владимир  золото
1989 Брауншвейг, ФРГ Скопенков Аркадий

Рагулин Владимир

серебро

бронза

1992 Москва, Россия Никулин Михаил бронза
1996 Бомбей, Индия Салихов Константин серебро
2009 Бремен, Германия Матдинов Марсель золото
2010 Астана, Казахстан Матдинов Марсель

Ивлев Федор

золото

серебро

2011 Амстердам, Нидерланды Пахарев Алексей золото
2012 Мар-дель-Плата, Аргентина Шабанов Лев серебро
2013 Санта-Марта, Колумбия Шабанов Лев золото

 

Физика

1969 III Брно, Чехословакия Климов Андрей

Кондратьев Николай

золото

бронза

1972 VI Бухарест, Румыния Плетнев Игорь похвальная грамота
1977 X Градец Карлове, Чехословакия Решетов Владимир серебро
1979 XI Москва, СССР Шпилькин Сергей

Ясонов Игорь

золото

золото

1982 XIII Малент, Германия Цветков Павел золото
1987 XVIII Йена, Германия Бибиков Антон серебро
1999 XXIX Рейкьявик, Исландия Имамбеков Адилет золото
2001 XXXII Анталия, Турция Нургалиев Данияр золото
2010 XLI Загреб, Хорватия Стройнов Евгений серебро
2011 XLII Бангкок, Таиланд Паринов Данила

Шель Егор

серебро

серебро

2012 XLIII Таллинн, Эстония Гинзбург Лев золото

 

Информатика

1992 Бонн, Германия Жуков Дмитрий

Кузнецов Евгений

серебро

бронза

2001 Тампере, Финляндия Румянцев Андрей золото
2009 Пловдив, Болгария Харитонов Михаил серебро
2010 Торонто, Канада Андреев Роман

Евстропов Глеб

серебро

серебро

2011 Паттайя, Таиланд Тимин Александр золото
2012 Сирмионе, Италия Ахмедов Максим золото
2013 Брисбен, Австралия Горбунов Дмитрий золото
2015 Алматы, Казахстан Макеев Владислав

Ипатов Михаил

золото

золото

2016 Казань, Россия Макеев Владислав золото

 

Химия

2007 41-я Менделеевская олимпиада Минск, Беларусь Богородский Андрей серебро
2008 42-я Менделеевская олимпиада Ташкент, Узбекистан Богородский Андрей серебро
2008 40-я МХО Будапешт, Венгрия Богородский Андрей золото
2009 6-я Естественнонаучная юниорская олимпиада Баку, Азербайджан Езепов Илья золото
2011 45-я Менделеевская олимпиада Москва, Россия Потапов Павел серебро
2012 46-я Менделеевская олимпиада Астана, Казахстан Потапов Павел золото
2013 47-я Менделеевская олимпиада Ташкент, Узбекистан Евдокимов Константин серебро

 

Биология

2016 27-я Международная олимпиада по биологии Ханой, Вьетнам Азбукина Надежда

Полинова Альмина

серебро

серебро