лукьяновОбразование:

В 2008 году закончил кафедру физики Земли физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. С 2007 года  научный сотрудник лаборатории глубинных сейсмических исследований института физики Земли им. О.Ю. Шмидта.

Научные интересы:

Моделирование сейсмических полей. Методы реконструкции полей тектонических напряжений. Прогноз сейсмической активности. Механика очага землетрясения.

Занимаемые должности:

Директор олимпиадной физико – математической школы, заведующий кафедрой физики школы №1329, старший тренер сборной г. Москвы по подготовке к Всероссийской и международным физическим олимпиадам, старший преподаватель кафедры физики СУНЦ МГУ, руководитель физических классов в СУНЦ МГУ.

Награды:

Дважды лауреат гранта Москвы в сфере образования, грамота Правительства Москвы за подготовку школьников к заключительному этапу ВсОШ по физике.

Образовательная деятельность:

Председатель регионального жюри олимпиады Максвелл, член жюри московской физической олимпиады, член жюри международного конкурса научно – исследовательских работ им. Д.И. Менделеева.

Проекты:

В 2011 году совместно с А.А. Якутой основана всероссийская олимпиадная физико – математическая школа при МЦНМО «Жемчужина».

В 2013 году по инициативе департамента образования г. Москвы основана международная олимпиада по экспериментальной физике (IEPhO).