Участие в 1-м этапе не является обязательным для прохождения во второй этап Интернет-олимпиады. Он имеет исключительно тренировочный характер. Первый этап проводится по всем предметам, кроме биологии.

Ответы на задания 1-го этапа можно вносить и редактировать до 12.00 московского времени 03 февраля 2016 года.

Для получения доступа к формам для ввода ответов необходимо вначале в Личном кабинете СУНЦ МГУ заполнить «Анкету учащегося … класса (в 2015-16 уч. году)» (если Вы этого не делали ранее) и после ее сохранения — «Заявку на участие в Интернет-олимпиаде СУНЦ МГУ среди учащихся …. класса» (если Вы этого не делали ранее). Указанные анкеты находятся в подразделе «Формы доступные для регистрации» раздела Личного кабинета «Мои формы». После их заполнения там же (в подразделе «Формы доступные для регистрации» раздела Личного кабинета «Мои формы») автоматически появятся формы для ввода ответов (иногда их появления требуется обновить страницу).

Если Вы еще не пользовались новой системой Личный кабинет СУНЦ МГУ см. подробности работы в нем на странице Личный кабинет СУНЦ МГУ.

Общие указания по вводу численных ответов на 1 и 2 этапах.

1) При записи ответа строго следуйте приведенным в условии указаниям по форме его записи. Если в тексте задачи не дано других указаний, то численный ответ надо вводить в форме десятичной дроби, округляя по правилам округления до десятых долей включительно. Единицы измерения можно не указывать, но можно и указать.

2) Используйте знак «-» только для записи отрицательных чисел. Например, запись вида «Ответ — 6», будет интерпретироваться следующим образом : в качестве ответа дано отрицательное число «-6».

3) В качестве десятичного знака можно использовать либо запятую, либо точку.

4) Первый этап является тренировочным. Поэтому после начала второго этапа не следует вводить ответы на задания первого этапа, а если они сохранились в форме для ответов — следует вместо них ввести ответы на задания второго этапа. При этом в любом случае не надо ничего писать, кроме самого ответа. Слова «ответ», «1 этап», «2 этап», указание фамилии, имени и другие пояснения (включая пояснения по решению) в лучшем случае являются лишними, а в худшем случае могут привести к неправильной интерпретации Вашего ответа.

Условия заданий 1-го этапа Интернет-олимпиады по различным предметам будут опубликованы здесь не позже 12.00 московского времени 04 декабря (публикация заданий закончена):

9 класс 1 тур по математике 2015-16

10 класс 1 тур по математике 2015-16

9 и 10 классы 1 тур по физике 2015-16

9-10 классы 1 тур по химии 2015-16

9-10 классы 1 тур информатика 2015-16

Ответы на задания 1-го этапа  Интернет-олимпиады по различным предметам будут опубликованы здесь не позже 19.00 московского времени 09 февраля 2016 года:

Ответы на 1 тур по химии для 9-10 классов

Ответы на 1 тур по информатике для 9-10 классов

Ответы на 1 тур по физике для 9-10 классов

Ответы на 1 тур по математике для 9 класса

Ответы на 1 тур по математике для 10 класса

Результаты школьников на 1-ом этапе Интернет-олимпиады по различным предметам будут опубликованы здесь не позже 19.00 московского времени 09 февраля 2016 года:

Химия 9 класс результаты проверки 1 тур
Химия 10 класс результаты проверки 1 тур

Физика 9 класс результаты проверки 1 тур
Физика 10 класс результаты проверки 1 тур

Математика 9 класс результаты проверки 1 тур
Математика 10 класс  результаты проверки 1 тур

Информатика 9 класс результаты проверки 1 тур
Информатика 10 класс результаты проверки 1 тур

Задания второго этапа будут публиковаться на странице 2 этап Интернет-олимпиады в 2015-16 учебного года для 9-10 классов начиная с 10 февраля в соответствии с графиком проведения 2-го этапа Интернет-олимпиады по различным предметам.