balt1 balt2 balt3

2-5 февраля 2015 г. прошел ХI Балтийский научно-инженерный конкурс -всероссийская научная выставка-ярмарка, собравшая в Санкт-Петербурге в 2015 году 305 школьников из 30 регионов РФ, Украины и Беларуси. Конкурс является одним из четырех российских отборочных этапов Всемирного смотра-конкурса научных и инженерных достижений школьников Intel-ISEF.

Диплом II степени и секционная премия присуждена Ивану Баязитову с докладом ««Поющие травинки»: возбуждение акустических колебаний тонкой пластины потоком воздуха».

Артему Петрову (11Н) с докладом “Новый консервативный связывающий мотив в антителах, содержащий ArgH52 и TyrH33” присуждена премия бизнес-жюри с формулировкой «За понимание перспектив применения проекта и идеальную презентацию на английском».

Специальную премию учительского жюри получили Андрей Распутный с работой «Исследование свойств полупроводникового диода» и Артур Сидоренко «Почему в полёте можно описать мёртвую петлю?».

Поздравляем наших учеников!