Вторая Международная олимпиада по экспериментальной физике

Поздравляем учащихся СУНЦ МГУ с успешным выступлением на Второй Международной олимпиаде по экспериментальной физике! Наши ребята завоевали в личном зачете два серебра и одну бронзу:

Глазов Денис (11Б) — серебро

Горпынченко Константин (11А) — серебро

Федирко Мария (10Б) — бронза

Вторая международная олимпиада по экспериментальной физике IEPhO (International Experimental Physics Olympiad) проходила с 27 ноября по 6 декабря 2014 года . Это первая и единственная в мире международная олимпиада по экспериментальной физике, уже традиционно проводимая на базе детского центра «Команда» в г. Истра, Московская область. В этом году на IEPhO-2014 приехали 180 человек в составе 27 команд из Армении, Беларуси, Болгарии, России и Словакии. Для проверки работ участников было сформировано международное жюри. В его состав вошли профессора и преподаватели университетов, члены оргкомитетов олимпиад из Армении, Колумбии, Болгарии, Словакии, Беларуси, России. Председателем жюри стал заместитель заведующего кафедрой общей физики Московского физико-технического института, тренер национальной сборной по физике Российской Федерации, член жюри финала Всероссийской олимпиады школьников по физике Дмитрий Александров.

Подробнее об олимпиаде

Горпынченко и Глазов