Колмогоровская летняя школа

C 26 июня по 8 июля в СУНЦ проводится традиционная Колмогоровская летняя школа.

(см. также страничку Вконтакте: ЛШ СУНЦ МГУ 2014)

Помимо интенсивных учебных занятий, которые проходят в первой половине дня, после обеда детей ждет насыщенная культурная программа.  Оригинально прошел вечер знакомств. Помощниками воспитателей была придумана интересная игра под названием «Тропа доверия»,  где звучали песни, скороговорки, были соревнования на исполнение песен, чтение стихов, эстафеты, конкурсы. Прошли игры  Клуба знатоков «Что? Где? Когда?». На «Минуте славы» дети смогли раскрыть свои творческие способности. У ребят насыщенная спортивная жизнь — спартакиады по баскетболу, волейболу и футболу. В программе, как всегда, посещение театров Москвы, и конечно же один выходной день. Все ребята поехали в музей-заповедник Царицыно, где посмотрели Екатерининский дворец, побывали в Музее прикладного искусства, Хлебном доме, любовались архитектурой Баженова и Казакова. Дети с удовольствием слушали классическую музыку на фоне танцующих фонтанов и вдыхали аромат луговой травы на большой поляне перед дворцом. Отдохнувшие, наполненные яркими впечатлениями, ребята вернулись в СУНЦ, чтобы с новыми силами приступить к занятиям.

Все фотографии можно посмотреть здесь