Приглашаем учащихся СУНЦ МГУ принять участие в научной конференции III Колмогоровские чтения на кафедре гуманитарных дисциплин, которая состоится весной 2017 года.

Доклады на конференции должны соответствовать определённым требованиям и будут оцениваться по следующим критериям.

Колмогоровские чтения на кафедре гуманитарных дисциплин — ежегодная весенняя студенческая конференция в СУНЦ МГУ, состоящая из докладов гуманитарной направленности на русском и английском и естественно-научных докладов на английском языке.

Участникам чтений предоставляется уникальная возможность попрактиковаться в написании настоящих научных докладов и получить бесценный опыт выступления на конференции. Кроме того, учительское и студенческое жюри определяет победителей, которые награждаются грамотами и памятными призами. Докладчики, занявшие первое и второе место в обеих номинациях, и их научные руководители премируются бесплатной поездкой в Финляндию, в старейшую школу Хельсинки.

Ребята будут жить в семьях ровесников-учеников старших классов и общаться по-английски. Знакомство со школой, посещение разных уроков, увлекательные прогулки по городу и окрестностям, занимательные экскурсии и, конечно, много-много общения с финскими старшеклассниками, — всё это ждёт победителей Колмогоровских чтений на кафедре гуманитарных дисциплин.

Чтобы принять участие, обратитесь с своим преподавателям по иностранному или русскому языку, истории или обществоведению, они помогут выбрать тему и подготовить достойный доклад.

Ждём вас!

Как это было, смотри здесь:

I Колмогоровские чтения на кафедре гуманитарных дисциплин 2015
II Колмогоровские чтения на кафедре гуманитарных дисциплин 2016