Лаборатория научного творчества СУНЦ МГУ приглашает Вас и Ваших детей принять участие в Летней Научно-образовательной школе — лагере МГУ. Школа проводится для детей с 8 до 18 лет. Среди преподавателей школы — выпускники СУНЦ МГУ, в школьные годы работавшие в лаборатории, и занимавшие призовые места в крупных всероссийских и международных конференциях, и преподаватели СУНЦ МГУ и Московского Университета.

1s

Основная задача нашей школы — окунуть ребят со всей России в научно-исследовательский процесс и помочь им выработать навыки проектной работы, публичных выступлений и самостоятельности, которые несомненно важны для любого современного специалиста. Летняя школа является частью большой круглогодичной работы с детьми, включающей каникулярные весенние и осенние школы, дистанционную работу над проектами, участие в ведущих научных конференциях школьников. Летняя школа является частью большой круглогодичной работы с детьми, включающей каникулярные весенние и осенние школы, дистанционную работу над проектами, участие в ведущих научных конференциях школьников.

2s

Направления школы:

• Физика;
  • Математика;
  • Программирование;
  • Электроника;
  • 3D моделирование;
  • Робототехника;
  • Химия;
  • Биология;
  • Английский язык.

Даты проведения

Школа проводится в несколько смен:

Летняя техническая школа (9-11 класс). Смена проводится с 16 июля по 5 августа. Направление школы ограничены предметами «инженерного» цикла: электроникой, робототехникой, 3D моделированием, а так же программированием.

3s

Летняя научная школа (8-18 лет). Смена проводится с 8 по 28 августа. На этой смене представлены все направления школы — физико-математическое, инженерное, химико-биологическое и младший поток.

4s

Место проведения

Школа проводится в пансионате «Университетский» Московского Государственного Университета. Пансионат «Университетский» — современная база отдыха, расположенная в живописном уголке Подмосковья, имеющая все необходимое для удобного проживания детей, проведения уроков и хорошие возможности для проведения культурной и спортивной программы.

5s

В пансионате работает опытная команда вожатых, которые постоянно работают с детьми, организуя увлекательную развлекательную программу.

Оформление путевки и День открытых дверей

Оформить путевку можно на сайте школы.

Вы также можете посетить День открытых дверей Научно-образовательной школы 26 апреля с 15:00 до 18:00 в Научном парке МГУ (см. схему), на котором вы сможете подробнее узнать о школе, пообщаться с нашими преподавателями и оформить путевку.